37 МЕДАЛЕЙ РАЗЛИЧНОГО ДОСТОИНСТВА ПРИВЕЗЛИ ЗАБАЙКАЛЬЦЫ С МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ «СИБИРСКИЙ АЗИМУТ»

37 МЕДАЛЕЙ ЗАВОЕВАЛА СБОРНАЯ КОМАНДА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ!


 — ⃣ выполнения норматива Мастера Спорта России   

 — ⃣ выполнения норматива Кандидата в мастера спорта России. 

37 медалей (🥇11шт-золото 🥈10 шт-серебро 🥉16 шт-бронза ) в копилке у сборной Забайкальского края, что
на 23 медали БОЛЬШЕ по сравнению с результатом 2017 года.Наиболее отличились следующие спортсмены, 
ЗАВОЕВАВШИЕ 11 ЗОЛОТЫХ МЕДАЛЕЙ:

🥇🥇🥇Сергеева Анастасия — 1 место в группе «Женщины» 
🥇🥇🥇Ячменева Анастасия — 1 место в группе «Девочки до 13» 
🥇Сергеев Денис — 1 место в группе «Мужчины» 
🥇Ли Эльвира — 1 место в группе «Юниорки до 21» 
🥇Ткачук Александра — 1 место в группе «Девушки до 19» 
🥇Дутова Диана — 1 место в группе «Девушки до 17» 
🥇Евдокимова София — 1 место в группе «Девочки до 15» 


6 соревновательных дней, более 500 спортсменов, представляющих 48 команд из 14 регионов России, штурмовали Шушенские полигоны в Красноярском крае! 


Традиционные соревнования по спортивному ориентированию «Сибирский азимут» в поселке Шушенское Красноярского края проходят в формате многодневки уже не первый десяток лет,
как правило соревнования длятся 6 дней :

1-3 день — соревнования Всероссийского статуса
4-6 день — ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО Сибирского Федерального округа


26.04-28.04.2018 г. ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ : 

Всего завоевано 16 медалей :
🥇🥇🥇🥇🥇🥈🥈🥈🥈 🥉🥉🥉🥉🥉🥉🥉 

1 ДЕНЬ ( 26.04.2018) дисциплина КРОСС-СПРИНТ: 

🥇🥉🥉🥉 + выполнение МС.

🥇Ткачук Александра — 1 место в группе «Девушки до 19 лет» (тренер Лукьяненко А.А.) 
🥉Лукьяненко Алексей — 3 место в группе «Мужчины» 
🥉Ли Эльвира — 3 место в группе «Юниорки до 21 года» (тренер Лукьяненко А.А.) 
🥉Пьянников Даниил — 3 место в группе «Мальчики до 13 лет» (тренер Лукьяненко А.А.) 

2 ДЕНЬ (27.04.2018) дисциплина КРОСС-КЛАССИКА: 

🥈🥈🥈 🥉🥉 + выполнение норматива КМС.

🥈Ткачук Александра — 2 место в группе «Девушки до 19 лет» тренер Лукьяненко А.А.) 
🥈Соколов Владислав — 2 место в группе «Юноши до 17 лет»,  (тренер Лукьяненко А.А.) 
🥈Дутова Диана — 2 место в группе «Девушки до 17 лет» (тренер Лукьяненко А.А.) 
🥉Лукьяненко Алексей — 3 место в группе «Мужчины» 
🥉Ячменева Анастасия — 3 место в группе ДЕВОЧКИ ДО 13 (тренер Лукьяненко А.А.) 

3 ДЕНЬ (28.04.2018) дисциплина КРОСС-ЛОНГ: 

🥇🥇🥇🥇🥈🥉🥉 + выполнение норматива МС и КМС 

🥇ЛИ Эльвира 1 место в группе «Юниорки до 21 года», (тренер Лукьяненко А.А.) 
🥇Дутова Диана — 1 место в группе «Девушки до  17 лет», (тренер Лукьяненко А.А.) 
🥇Евдокимова София -1 место в группе «Девочки до 15 лет»(тренер Сергеева А.В.) 
🥇Ячменева Анастасия — 1 место в группе «Девочки до 13 лет» (тренер Лукьяненко А.А.) 
🥈Пьянников Даниил — 2 место в группе «Мальчики до 13 лет» (тренер Лукьяненко А.А.) 
🥉 Балагуров Вячеслав — 3 место в группе «Мужчины»
🥉Логутенко Даниил — 3 место в группе «Юноши до 19 лет» (тренер Лукьяненко А.А.) 

 МАСТЕР СПОРТА РОССИИ:
Кочменева Елена 
Балагуров Вячеслав
Ли Эльвира

КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА: 
Логутенко Даниил
Дутова Диана
Ефремов Юрий


29.04-1.05 .2018 ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО СИБИРСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА 

Всего завоевана 21 медаль :
🥇🥇🥇🥇🥇🥇🥈🥈🥈🥈🥈🥈🥉🥉🥉🥉🥉🥉🥉🥉🥉 

4 ДЕНЬ 29.04.2018 дисциплина КРОСС-ЛОНГ:

🥇🥇🥇🥈🥈🥉🥉🥉🥉 

🥇Сергеев Денис — 1 место в группе «Мужчины» 
🥇Сергеева Анастасия — 1 место в группе «Женщины» 
🥇Ячменева Анастасия — 1 место в группе «Девочки до 13 лет» (тренер Лукьяненко А.А.) 
🥈Ткачук Александра — 2 место в группе «Девушки до 19 лет»(тренер Лукьяненко А.А.) 
🥈Дутова Диана — 2 место в группе «Девушки до  17 лет» (тренер Лукьяненко А.А.) 
🥉Лукьяненко Алексей 3 место в группе «Мужчины» 
🥉Логутенко Даниил — 3 место в группе «Юноши до 19 лет» (тренер Лукьяненко А.А.) 
🥉 Дрибас Сергей — 3 место в группе «Мальчики до 13 лет» (тренер Сергеева А.В.) 

5 ДЕНЬ 30.04.2018 дисциплина КРОСС-МНОГОДНЕВНЫЙ (результат по сумме 2-х дней) 

🥇🥈🥈🥉🥉🥉 

🥇Сергеева Анастасия — 1 место в группе «Женщины» 
🥈Ткачук Александра — 2 место в группе «Девушки до 19 лет» (тренер Лукьяненко А.А.) 
🥈Ячменева Анастасия -2 место в группе «Девочки до 13 лет» (тренер Лукьяненко А.А.) 
🥉Евдокимова София — 3 место в группе «Девочки до 15 лет»(тренер Сергеева А.В.) 
🥉Торхова Анастасия — 3 место в группе «Девочки до 13 лет» (тренер Лукьяненко А.А.) 
🥉Логутенко Наталья Александровна — 3 место в группе «Женщины 35 и старше»

6 ДЕНЬ 01.05.2018 дисциплина КРОСС-КЛАССИКА-ОБЩИЙ СТАРТ

🥇🥇🥈🥈🥉🥉

🥇Сергеева Анастасия- 1 место в группе «Женщины» 
🥇Ячменева Анастасия -1 место в группе «Девочки до 13 лет» (тренер Лукьяненко А.А.) 
🥈Сергеев Денис -2 место в группе «Мужчины» 
🥈Торхова Анастасия — 2 место в группе «Девочки до 13 лет»(тренер Лукьяненко) 
🥉Балагуров Вячеслав — 3 место в группе «Мужчины» 
🥉Белобрыкин Сергей — 3 место в группе «Юноши до 17 лет»(тренер Лукьяненко А.А) 


Впервые за много лет спортсменам Забайкальского края удалось показать столь выдающиеся результаты на выездных соревнованиях. Всего этого удалось достичь благодаря слаженной работе всех членов Федерации и упорному труду спортсменов.

Особая благодарность тренерам:
⚡Лукьяненко Алексей Александрович — СТАРШИЙ ТРЕНЕР сборной Забайкальского края, тренер СШОР №2 г.Читы 
⚡Сергеева Анастасия Валерьевна — тренер СШОР №2 г.Читы 
⚡Логутенко Наталья Александровна- педагог Забайкальского детско-юношеского центра 


Фотографии с соревнований в альбомах:
Всероссийские соревнования пгт .Шушенское Красноярский край 
👉https://vk.com/album-43729904_252393722 

Чемпионат и Первенство СФО 29.04-1.05.2018 пгт.Шушенское 
👉https://vk.com/album-43729904_252454757